В выдаче разрешения на снос 15 деревьев по Кавказскому проезду отказано
18 февраля 2022 20:10

В выдаче разрешения на снос 15 деревьев по Кавказскому проезду отказано

Сегодня, 18 февраля, состоялось очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов». От ответственных за содержание озелененных территорий поступили заявления на снос и обрезку деревьев в связи с их жизненным состоянием.

Часть обращений по сносу деревьев из-за их неудовлетворительного жизненного состояния (дупла, течи, гнили, нависание над крышей дома и прочее) поступила от жителей. Членами комиссии подробно были изучены акты обследования зеленых насаждений, фотоматериалы и прочие  документы.  

Также досконально был рассмотрен вопрос формовочной обрезки зеленых насаждений, произрастающих на Набережной Космонавтов. Специализированной организацией формовочная обрезка ясеня и вяза проводится регулярно и является одним из значимых приемов ухода за насаждениями. На набережной она осуществляется в течение всей жизни деревьев и необходима для сохранения и поддержания кроны.

Членами комиссии одобрено разрешение на формовочную обрезку 208 деревьев и сноса одной черемухи, находящейся в неудовлетворительном состоянии. В соответствии с актом обследования дерево усыхает, наблюдается отслоение и разрушение коры, стволовая гниль. К работам будут дополнительно привлечены специалисты по обрезке насаждений.

Кроме того, одобрено повторное рассмотрение вопроса сноса и обрезки насаждений по ул. Дубовикова, напротив д. 40А. Ранее вязы были посажены в «живую изгородь». На сегодняшний день деревья разрослись, имеются гнили и течи. Комиссией принято решение по сносу 16 вязов мелколистых в связи с их жизненным состоянием и обрезку 10.

Также на заседании рассмотрели заявление от администрации Заводского района по выдаче разрешения на снос 15 деревьев по Кавказскому проезду, д.5. Комиссией принято решение в этом вопросе отказать.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации