Во Фрунзенском районе состоялось открытие первой «Парты героя»
22 февраля 2022 18:30

Во Фрунзенском районе состоялось открытие первой «Парты героя»

Сегодня, 22 февраля, в преддверии праздника «День защитника Отечества» в МОУ «СОШ № 2 УИП им. В.П. Тихонова» состоялось открытие первой «Парты Героя» проекта «Новая школа». Данный проект призван увековечить память о героях Советского союза и России - о людях, совершивших доблестный поступок в трудных условиях и проявивших личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. В церемонии открытия приняли участие депутат Саратовской городской Думы Юрий Ерофеев, а также заместитель главы администрации района по общественным отношениям Ирина Титаренко.

Особенность проекта заключается в том, что на парте размещается информация о герое, обучавшемся в данной школе. Школа № 2 им. В.П. Тихонова уникальна тем, что в ней проходили обучение 5 героев Советского союза и 1 герой России.

Первым героем, в честь которого была открыта «Парта героя» стал Василий Симбирцев, который в течение 7 лет учился во 2 школе. В 1939 году был призван в Красную армию, принимал участие в Сталинградской и Курской битвах, битве за Днепр. 20 декабря 1943 года Василию Симбирцеву присвоено звание Героя Советского Союза.

Занять почетное место за этой партой заслужили отличники, ученики 4 класса Виктория и Ярослав. Ребята рассказали о своих эмоциях, которые они испытывают, находясь за такой необычной партой и пообещали продолжать учиться на отлично и быть примером для других. В дальнейшем проект будет продолжен, и в других классах появятся еще 5 парт героев, заверил директор школы Валентина Мелащенко.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации