Состоялось собрание актива Саратовского района
05 марта 2022 10:29

Состоялось собрание актива Саратовского района

В поселке Дубки состоялось собрание актива Саратовского района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района за 2021 год и определены планы и задачи на 2022 год.

В работе актива приняли участие начальник департамента Саратовского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Шеметов, начальники территориальных управлений, руководители предприятий, учреждений и организаций района, представители общественных организаций, члены трудовых коллективов, жители района.

С основным докладом выступил начальник департамента Саратовского района Андрей Шеметов.

В целях развития положительных тенденций в социально-экономическом развитии района, обеспечения стабильности социальных, экономических и политических процессов на территории района, обеспечения социальных гарантий населению, определены основные задачи на 2022 год.

Так, запланирована работа в направлении создания стабильных условий деятельности инвесторов и стимулирование привлечения новых инвестиций, реализация на территории Саратовского района новых инвестиционных проектов.

В этом году будут введены в оборот необрабатываемые сельскохозяйственные угодья, увеличены посевные площади. Будет модернизировано и увеличено производство продукции тепличных хозяйств.

На территории района продолжится ремонт автомобильных дорог, запланировано восстановление не менее 90 тыс. кв. м. Также в планах завершение модернизации канализационных сооружений в п. Дубки, реализация двух проектов по благоустройству общественных территорий - парка по ул. Рахова в п. Дубки и сквера Памяти в р.п. Соколовый.

В этом году будет проведено техническое перевооружение котельных в п. Красный Текстильщик, с. Рыбушка, п. Сергиевский и разработана проектная документация по строительству сетей водоснабжения и очистных сооружений в с. Александровка, п. Рейник, ст. Тарханы, с. Шевыревка, п. Вольновка, п. Вязовка в рамках проекта «Чистая вода».

В р.п. Соколовый запланировано восстановление централизованного круглогодичного горячего водоснабжения. А на всей территории Саратовского района продолжится строительство новых сетей уличного освещения.

Также в ходе заседания были озвучены первоочередные задачи в сфере образования, здравоохранения и культуры.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения передовиков района областными и районными наградами.


Департамент Саратовского района

муниципального образования «Город Саратов»


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации