Александр Бурмак посетил выставку технического творчества #СделайСАМ
14 марта 2022 14:30

Александр Бурмак посетил выставку технического творчества #СделайСАМ

В комитете по образованию состоялась выставка технического творчества #СделайСАМ. Мероприятие посетил заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Бурмак. Он ознакомился с представленными работами.

Также за 2 дня выставку посетило около 500 человек. Все посетители узнавали о работе объединений технической направленности, их достижениях, а также имели возможность рассмотреть модели технического творчества в сопровождении рассказа самих авторов работ и принимали участие в демонстрации деятельности запрограммированных роботов.

Одним из главных направлений дополнительного технического образования на современном этапе является привлечение талантливых детей и формирование у них основ технического мышления. Понимание технологии, знание законов техники, позволит ребенку в будущем соответствовать запросам времени и найти свое место в современной жизни, как отметил Александр Бурмак.

Отмечена была работа ученицы лицея №15 Анны Жирновой. Изобретение девушки – многофункциональный исследующий контролирующий робот-спасатель «МИКРО-С», совмещающий в себе функционал для нескольких видов обследования трубопроводов. Планируется разработка искусственного интеллекта для расширения возможностей работы робота.

Мероприятия такого формата призваны собрать единомышленников и всех желающих погрузиться в увлекательный мир технического творчества. Развитие этого направления – это залог того, что среди нашей молодежи всегда будут умные и талантливые дети, которые в будущем станут такими же талантливыми учеными, инженерами и конструкторами.

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации