Ресурсоснабжающая компания обязана благоустроить территорию у дома № 11/21 по ул. Кузнечной
14 марта 2022 15:50

Ресурсоснабжающая компания обязана благоустроить территорию у дома № 11/21 по ул. Кузнечной

Сегодня, 14 марта, по инициативе комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта состоялось выездное совещание с представителями комитета муниципального контроля, администрации Волжского района, Саратовского филиала ПАО «Т Плюс», ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» по вопросу определения ответственных лиц за восстановление благоустройства территории у дома № 11/21 по ул. Кузнечной после коммунальной аварии на сетях теплоснабжения.

Раннее на указанном участке проводились аварийно-восстановительные работы ООО «КВС». В отношении данной ресурсоснабжающей организации было составлено 2 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 13 ст. 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

По итогам обсуждений решено, что ООО «КВС» в рамках гарантийных обязательств, в соответствии с выданным ранее разрешением на проведение земляных работ необходимо устранить нарушения у дома № 11/21 по ул. Кузнечной. В случае если компания докажет, что данный ущерб был причинен вследствие течи и проводимых работ ПАО «Т Плюс», то ООО «КВС» вправе обратиться в суд за взысканием убытков из-за понесенных расходов вследствие дополнительного восстановления участка.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации