Состоялся XXVII научно-практический интеллект-фестиваль школьников «Политика вокруг нас»
22 марта 2022 15:32

Состоялся XXVII научно-практический интеллект-фестиваль школьников «Политика вокруг нас»

МАОУ «Лицей гуманитарных наук» совместно с министерством образования Саратовской области, Саратовским областным институтом развития образования, комитетом по образованию города Саратова на протяжении 27 лет проводит научно-практический интеллект-фестиваль школьников «Политика вокруг нас».

Интеллект-фестиваль - пример сотрудничества ученых саратовских вузов и преподавателей городских и сельских школ области. Традиционно в его работе участвуют учащиеся и преподаватели из Саратова и Саратовской области, г. Уральска (Казахстан) и северо-африканских стран (Алжир, Мозамбик, Нигерия, Республика Конго, Египет и др.).

Ежегодно учащиеся 9-11 классов под руководством научных руководителей готовят около 200 научно-исследовательских и творческих работ, содержащих рассуждения о проблемах современности.

Тема 2022 года «Сохранение культурного наследия в России и мире: проекты и реализация».

В работе пленарного заседания приняли участие представители областного правительства, а также представители преподавательского состава ГАУ ДПО «СОИРО» и школы №32 г.Уральск.

В этом году на интеллект-фестиваль «Политика вокруг нас» было прислано более 150 работ старшеклассников. Из них 90 работ написали обучающиеся из 15 районов Саратовской области и около 60-ти работ – школьники Саратова и Энгельса.

Научно-исследовательские работы обучающихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений были рассмотрены в 11 секциях.

Жюри интеллект-фестиваля определило победителей в каждой секции.

Все ребята получат сертификат участника. Победители, занявшие призовые места, награждены дипломами министерства образования области.

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации