Александр Бурмак рассказал о достижениях саратовцев в сфере спорта, культуры и образования
22 марта 2022 17:00

Александр Бурмак рассказал о достижениях саратовцев в сфере спорта, культуры и образования

Сегодня на собрании актива муниципального образования с докладом также выступил заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Александр Бурмак.

Он подчеркнул, что в 2021 году средний размер заработных плат педагогических работников сферы образования увеличен на 16,9%, сферы культуры - на 11,6%, работников дошкольных образовательных учреждений - на 9,2%, учреждений культуры - на 7,9%, учреждений дополнительного образования - на 5%.

Так, целевые ориентиры по средней заработной плате работников в 2021 году достигнуты.

В прошлом году на территории муниципального образования дополнительно создано 900 мест в дошкольных образовательных учреждениях за счет строительства 6 зданий детских садов: 2 объекта на 160 мест по ул. Ипподромной в мкр. Городские просторы, детский сад на 160 мест на территории МОУ «СОШ № 64» в Ленинском районе, детский сад на 100 мест по ул. им. Н.Г. Чернышевского, 42,  детский сад на 160 мест по ул. Огородной, 176  в Заводском районе и детский сад на 160 мест в п. Красный Октябрь Саратовского района.

«В 2021 году завершен первый этап реконструкции стадиона «Торпедо», инициированный жителями Заводского района и поддержанный спикером Государственной Думы Вячеславом Володиным. В прошлом году было обустроено футбольное игровое поле с искусственным газонным покрытием, 4 легкоатлетические беговые дорожки, сектор для прыжков в длину, площадка для воркаута, трибуны, восстановлена система освещения стадиона, проведено благоустройство территории», - отметил Александр Бурмак.

Продолжается второй этап реконструкции стадиона «Спартак», на «Авангарде» проведены работы по оснащению системой укрепления травяного покрытия футбольного поля. В 2021 году разработана концепция «Саратов спортивный».

В рамках национального проекта «Культура» осуществлен капитальный ремонт Детской школы искусств №8 в Заводском районе Саратова. Также в прошлом году создана  четвертая по счету модельная библиотека №1 на Набережной Космонавтов.

Александр Бурмак отдельно остановился на достижениях саратовцев в сфере спорта, культуры, образования, подробно рассказал о летней оздоровительной кампании.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации