Сотрудники городской администрации проверили качество работы перевозчиков общественного транспорта
22 марта 2022 18:01

Сотрудники городской администрации проверили качество работы перевозчиков общественного транспорта

Сегодня, 22 марта, представители комитета муниципального контроля городской администрации совместно с сотрудниками МКУ «Транспортное управление» и сотрудниками комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта провели профилактические и контрольные мероприятия в отношении перевозчиков, оказывающих транспортные услуги гражданам на маршрутах, с целью проверки качества их работы. Контрольные мероприятия были направлены на выявление случаев отсутствия терминалов безналичной оплаты и отказа выдачи кассовых чеков.

Участники выезда обследовали маршруты № 25, 67, 72, 79.

По итогам сегодняшнего мероприятия было выявлено несколько случаев невыдачи проездных билетов, составлено 2 протокола, по которым предусмотрена административная ответственность. Случаев отказа выдачи кассовых чеков и отсутствия терминалов безналичной оплаты выявлено не было.

Все материалы будут подготовлены и направлены в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для рассмотрения и привлечения виновных лиц к ответственности.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Напомним, по всем вопросам, связанным с работой общественного транспорта, в том числе оплате проезда, конкретным фактам нарушений жители могут обращаться по телефону «горячей линии» МКУ «Транспортное управление» 28-69-48.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации