Михаил Исаев: «2021 год для нашего городского округа стал периодом «расширения возможностей»
22 марта 2022 17:36

Михаил Исаев: «2021 год для нашего городского округа стал периодом «расширения возможностей»

Обратившись к присутствующим на собрании актива муниципального образования «Город Саратов» глава Саратова Михаил Исаев отметил: «В рамках заседания городского актива мы традиционно подводим итоги прошедшего года. Хочу отметить, что 2021 год для нашего городского округа стал периодом «расширения возможностей»: мы изменили не только границы муниципального образования, объединившись с Саратовским районом, но и увеличили общий потенциал муниципалитета.

2022 год мы встретили вторым по площади городским округом в стране. Это ко многому обязывает и подстёгивает нас. Уверен, совсем скоро жители должны ощутить на себе эффект от таких перемен. У нас амбициозные цели, которые мы планируем достигать в диалоге со всеми уровнями власти и, самое главное, саратовцами. Результат такого масштабного преобразования будет заметен в ближайшей перспективе».

Он в общих чертах представил информацию о работе муниципалитета за прошедший год и заострил внимание на некоторых значимых аспектах и планах на ближайшее будущее.

Так, он отметил, что 2022 год начался с реформы мэрии: «Главы районных администраций теперь наделены широким спектром полномочий и могут нести полную ответственность за происходящее на территориях. Такое решение безусловно должно способствовать повышению эффективности использования бюджетных средств и принятию грамотных управленческих решений».

Михаил Исаев также отметил, что в первоочередном порядке ждет от глав районных администраций и начальника департамента Саратовского района решения самых острых и крайне беспокоящих жителей вопросов: отлов безнадзорных животных, своевременный вывоз мусора, ликвидация свалок.

Он также поблагодарил всех за эффективную совместную работу и лично губернатора Саратовской области Валерия Радаева за помощь и поддержку в развитии регионального центра.

«Коллеги, на нас должны равняться другие муниципальные образования региона, мы во всем должны быть на шаг впереди», - особенно подчеркнул глава Саратова.

Затем руководители региона и города отметили жителей муниципального образования «Город Саратов», которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие областного центра.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации