Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
24 марта 2022 17:20

Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Сегодня, 24 марта, состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений муниципального образования  «Город Саратов». На мероприятии присутствовали представители  министерства труда и социальной защиты Саратовской области, руководители структурных подразделений городской администрации, депутатского корпуса, а также члены координационного совета организаций профсоюзов.

На повестку заседания было вынесено два вопроса. В первом блоке обсуждался ход подготовки к летней оздоровительной компании детей и подростков в текущем году. Председатель комитета по образованию Александр Блатман рассказал, что летний отдых планируется по нескольким направлениям, среди которых лагери для школьников с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений, загородный отдых в сезонных мунипальных организациях, также организуется трудовая занятость несовершеннолетних. Присутствующим также сообщили, что Роспотребнадзором, в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации, принято решение в текущем году разрешить заполнение детских лагерей на 100%.

Второй блок совещания был посвящен выполнению сторонами социального партнерства обязательств регионального отраслевого трехстороннего Соглашения между министерством промышленности и энергетики Саратовской области, Саратовской областной организацией Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности и Саратовским региональным отделением ООО «Союз машиностроителей» по оплате труда работников отрасли. Представители сторон доложили о промежуточных итогах выполнения соглашения. На предприятиях отрасли уровень заработной платы находится выше минимально установленного размера оплаты труда, также актуален вопрос развития профсоюзов в организациях. Участники заседания определили, что необходимо укреплять взаимодействие сторон в рамках принятого Соглашения, планомерная работа должна продолжаться.

«На сегодняшний день уже поставлено немало целей и задач, будем идти по намеченому плану их реализации в текущем году», - подвел итог заседания председатель комитета по труду и социальному развитию Максим Михайловский.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации