В Ленинском районе прошла встреча со старшими по домам
25 марта 2022 13:05

В Ленинском районе прошла встреча со старшими по домам

Накануне, 24 марта, в поселке Жасминный состоялась встреча главы администрации Ленинского района Лады Мокроусовой со старшими по домам.

В мероприятии приняли участие депутат Саратовской городской Думы Игорь Фомин, заместители главы администрации, представители ресурсоснабжающих организаций, директор управляющей компании ООО «Компания Ленинского района «Удача» Игорь Дудников, представители общественности.

В своем выступлении глава Ленинской администрации Лада Мокроусова рассказала о проектах, которые были реализованы на территории поселков, а также отметила, что в текущем году, по инициативе и поддержке спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, будут отремонтированы 2 дворовые территории в поселке Жасминный (10 МКД), 1 – в поселке Дачный (3 МКД).

Глава также рассказала о том, какие работы были проведены ресурсоснабжающими организациями и какие работы по модернизации систем водо– и газоснабжения запланированы на текущий год.

Особое внимание уделялось строительству путепровода через железнодорожные пути у поселка Жасминный.

Лада Мокроусова рассказала, что в 2021 годубыла изготовлена проектная документация по строительству путепровода и в 2022 году запланированы мероприятия по изъятию земельных участков и планировочные работы.

Далее участники встречи задали вопросы, которые касались сферы коммунального хозяйства, незаконных построек и захвата территории, возобновления строительства сетевого магазина, отлова собак, проведения работ по благоустройству после вскрышных работ и устранения недочетов после ремонта тротуаров в 2021 году, а также ремонта асфальтобетонного покрытия на территории общеобразовательных учреждений.

Глава администрации и профильные заместители ответили на вопросы жителей и дали разъяснения по всем вопросам, которые были взяты на особый контроль.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации