Сотрудники администрации города проверили состояние 5 объектов инженерной инфраструктуры
25 марта 2022 16:31

Сотрудники администрации города проверили состояние 5 объектов инженерной инфраструктуры

Сегодня, 25 марта, представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта и администраций Октябрьского и Заводского районов осмотрели 5 путепроводов. Были осмотрены путепроводы «9-10» на ул. С. Разина, «Алтынский», «Радуга», «195» на ул. Орджоникидзе и «Комсомольский».

Сотрудники администрации проверили объекты на наличие необходимых дорожных знаков и обсудили проведение плановых работ по содержанию сооружений.

Путепровод «9-10», расположенный на ул. Ст. Разина, находится в  ограниченно-работоспособном состоянии и требует ремонта. По словам заместителя главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антона Хриченко, в ближайшее время здесь будут проведены работы по обеспечению безопасного прохода граждан, а также в рамках благоустройства приведут в порядок внешний вид перильных ограждений. Кроме того, в этом году рассматривается вопрос разработки проектно-сметной документации на ремонт объекта.

На путепроводе «195» на ул. Орджоникидзе, который был частично поврежден в прошлом году в результате ДТП с самосвалом, в настоящее время ведется восстановительный ремонт. Дорожные рабочие уже разобрали необходимые конструкции, сняли асфальтовое полотно и проводят сварочные работы.

Состояние инженерных сооружений города находится на контроле сотрудников администрации, проводится регулярный мониторинг обеспечения безопасного передвижения по путепроводам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации