Представители администрации и строительного контроля проверили состояние дорожного полотна на объектах, отремонтированных в прошлом году
30 марта 2022 09:56

Представители администрации и строительного контроля проверили состояние дорожного полотна на объектах, отремонтированных в прошлом году

С наступлением благоприятных погодных условий комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта совместно с организациями, осуществляющими строительный контроль, проводится весенний осмотр гарантийных объектов улично-дорожной сети города на предмет выявления дефектов асфальтобетонного покрытия проезжей части. Гарантия на работы составляет 4 года.

Вчера, 29 марта, проверено 7 объектов, отремонтированных в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»:

- ул. Кутякова от ул. Чапаева до ул. Рахова;

- ул. Пугачева от ул. Соколовая до ул. 1-я Садовая;

- ул. Мурманский проезд;

- ул. Московская от ул. Б. Садовая до ул. Краевая;

- ул. Новоузенская от ул. Б. Садовая до д. № 218;

- ул. 2-й Детский проезд;

- ул. Радищева от ул. Мичурина до ул. Чернышевского.

По результатам осмотра существенных дефектов, разрушения дорожного полотна не выявлено, есть ряд замечаний. Так, на ул. Мурманский пр, ул. Московская и ул. Новоузенская частично отсутствует дорожная разметка. На ул. 2-ой Детский пр. и ул. Радищева обнаружена просадка колодцев.

На основании  выявленных замечаний подрядным организациям направлены требования о необходимости исполнения гарантийных обязательств в кратчайшие сроки. Как правило, нарушения устраняются в добровольном порядке. В случае несвоевременного устранения комитетом  будут приняты исчерпывающие меры в рамках претензионно-исковой работы.

Осмотр объектов улично-дорожной сети на предмет выявления дефектов будет продолжен.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации