Медиахолдинг «Солярис» стал победителем в двух номинациях Всероссийского конкурса «Проба пера»
30 марта 2022 15:30

Медиахолдинг «Солярис» стал победителем в двух номинациях Всероссийского конкурса «Проба пера»

На прошлой неделе состоялся финал Всероссийского конкурса по журналистике и медиакоммуникациям «Проба пера», в котором приняли участие команды по результатам отборочного этапа.

Из 800 присланных работ в номинацию «Пресса и онлайн-издания» прошли 16 изданий, 2 из которых медиахолдинга «Солярис». Из 167 участников в номинации «Телевидение» прошли 5 телевизионных отделов, в том числе и медиахолдинга «Солярис». В финале конкурса команды получили задание - в течение суток сделать газету и киноработу по теме «Работа/жизнь/баланс».

Специальный выпуск газеты «Апельсин» был выстроен по АВС-методу, где юные корреспонденты, используя разные жанры журналистики, ответили на вопрос: «Как, работая 24/7, достичь баланса?». Телевизионная команда под руководством Максима Киселева, руководителя телевизионного отдела, не только ответила на этот вопрос, но и привела примеры из жизни лицея «Солярис».

«Добиться высоких результатов нам помогла командная работа, где все начинается с поиска идеи и нахождения форм для ее реализации. А дальше – уже дело профессионализма!» - отмечает руководитель медиахолдинга, заместитель директора Лицея «Солярис» Ольга Мирошниченко.

Директор лицея «Солярис» Елена Перепелицина отметила уникальность команд, которая заключается в том, что ребята не боялись креативных подходов и все делали сами.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации