За каждый календарный день просрочки по налогам должникам придется заплатить пени
30 марта 2022 17:15

За каждый календарный день просрочки по налогам должникам придется заплатить пени

Не позднее 1 декабря 2021 года жителям города необходимо было заплатить несколько налогов в зависимости от имущества, которым они владели в 2020 году: налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог. Однако не все граждане исполнили свои налоговые обязательства.

Если обязанность по уплате в установленный срок не была выполнена, то кроме самого налога придется заплатить еще и пени – за каждый календарный день просрочки по процентной ставке, равной 1/300 от действующей ключевой ставки Центрабанка России.

Как только общий долг превысит 10 тысяч рублей, налоговая служба начнет судебную процедуру принудительного взыскания за счет имущества должника. При этом должника еще обяжут возместить все судебные издержки.

Во избежание всех этих неприятных ситуаций рекомендуем жителям города Саратова при наличии задолженности самостоятельно произвести уплату.

Оплатить налоговую задолженность можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа. Уплатить налоги также можно в банке, на почте или в МФЦ без комиссии.

Более подробную информацию о наличии задолженности можно получить по единому телефону контакт-центра Федеральной налоговой службы 8-800-222-22-22.

Комитет по экономике

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации