Состоялись общественные слушания по общему допустимому улову в Саратовском и Волгоградском водохранилищах на 2023 год
14 апреля 2022 10:00

Состоялись общественные слушания по общему допустимому улову в Саратовском и Волгоградском водохранилищах на 2023 год

Сегодня, 13 апреля, состоялись общественные слушания материалов, обосновывающих общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в Волгоградском и Саратовском водохранилищах на 2023 год.

В мероприятии принял участие представитель управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений комитета по ЖКХ.

Материалы с оценкой воздействия на окружающую среду разработаны Саратовским филиалом «СаратовНИРО» ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии».

Саратовский филиал «СаратовНИРО» проводит ежегодный комплексный гидрохимический и гидробиологический мониторинг водных объектов. За последние 10 лет наблюдений в структуре фитопланктона, зоопланктона, зообентоса, других сообществ, а также в химическом составе воды не выявлено изменений, связанных с рыболовной деятельностью.

Предотвращение отрицательного воздействия на водные биологические ресурсы при осуществлении промышленного и любительского рыболовства определено требованиями федерального законодательства.

Проведенные исследования показали, что вылов водных биологических ресурсов в прогнозируемых объемах не окажет негативного воздействия на воспроизводительную способность популяций промысловых биоресурсов и не подорвет их запасы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации