В библиотеке им. А.С. Пушкина прошел «День экологии»
27 апреля 2022 18:00

В библиотеке им. А.С. Пушкина прошел «День экологии»

Сегодня, 27 апреля, в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Пушкина состоялась благотворительная акция – День экологии. Мероприятие организовано в рамках Фестиваля дарения #МЫ ВМЕСТЕ.

Библиотекари рассказали присутствующим о значении мероприятий по защите природы, необходимости борьбы за экологию, за свежий воздух и чистые улицы городов. Помимо этого, желающие могли принести и сдать использованные батарейки и крышки от бутылок.

С учащимися Медицинского колледжа СГМУ им. В.И. Разумовского и Финансово-технологического колледжа СГАУ им. Н.И. Вавилова была провели интерактивную беседу «Планета людей».

В заключение присутствующих призвали уделять больше внимания раздельному сбору отходов и рассказали о перспективах человечества, если ситуация с загрязнением природы не изменится к лучшему.

В отделе обслуживания дошкольников для малышей, участников кружка «Литературная светелка», был показан красочный спектакль «Экологическая сказка про Мусор-окаянище». В игровой сказочной форме детям были продемонстрированы правила поведения в лесу и на природе. Мораль сказки заключалась в том, что оставленный после пикников мусор может однажды превратиться в злобного и опасного монстра — Мусора-окаянище, навредить лесу и животным, поэтому всегда нужно убирать за собой.

Также с детьми провели дидактическую игру о том, как правильно сортировать мусор, в ходе которой дети сами раскладывали мусор по игрушечным контейнерам.

Собранные батарейки и крышки от пластиковых бутылок в дальнейшем будут переданы для утилизации в некоммерческую экологическую организацию.

 

 

Саратовская областная библиотека для детей

и юношества им. А. С. Пушкина

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации