В Волжском районе состоялась встреча с жителями пос. Зональный
29 июня 2022 09:43

В Волжском районе состоялась встреча с жителями пос. Зональный

Накануне на территории Волжского района состоялась встреча с инициативной группой поселка Зональный. На ней присутствовали сотрудники комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, директор транспортного управления Алексей Новиков, заместитель главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрей Бодягин и депутат Саратовской городской Думы Марина Евсюкова.

Большая часть поступивших вопросов касалась работы общественного транспорта. Жители выразили недовольство его работой и длительными интервалами движения. Алексей Новиков предложил разработать несколько предложений корректировки существующих маршрутов, либо разработки новых. Варианты будут представлены жителям для выбора.

Множество жалоб поступило на работу 95 маршрута, который зачастую не проезжает мимо гипермаркета «Лента», сворачивая раньше в поселок. Директор транспортного управления сообщил, что будут проведены проверочные мероприятия данного маршрута.

Андрей Бодягин разъяснил жителям вопрос по проведению опиловки зеленых насаждений и уборке улично-дорожной сети. Коммунальным предприятием района будут усилены работы по содержанию поселка Зональный, а покос травы и мероприятия по уходу за зелеными насаждениям включены в план работ службы благоустройства.

Все поступившие обращения жителей были зафиксированы. Планируется проведение повторной встречи с инициативой группой по результатам работы в указанных направлениях.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации