Бульвар по ул. Рахова и здания на Новой Набережной: объекты сданы в обещанные сроки
01 июля 2022 17:00

Бульвар по ул. Рахова и здания на Новой Набережной: объекты сданы в обещанные сроки

«Накануне завершилось благоустройство прогулочной зоны по ул. Рахова на участке от ул. Кутякова до ул. Б. Горная. Здесь была полностью переформатирована улично-тропиночная сеть, обустроены велодорожка и тропа для выгула собак, а также площадка для их тренировки, оборудованы дополнительные игровые элементы для детей и зоны для занятий спортом, проведены уходовые мероприятия за зелеными насаждениями, обновлено уличное освещение.

Сегодня также завершаются строительно-монтажные работы по возведению зданий на Новой Набережной в районе саратовского пляжа. В одном из них будет расположен летний кинотеатр и кафе, в другом – администрация зоны отдыха, кафе и смотровая площадка. В обоих зданиях будут функционировать санитарные комнаты. В настоящее время рабочие приступают к пуско-наладочным мероприятиям. Планируется, что кафе начнут работать завтра, если будет благоприятная погода, а первый показ фильмов назначен на 5 июля.

Обе зоны отдыха являются частью пешеходного кольца, создание которого инициировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. В настоящее время муниципалитет готовится к следующему этапу реализации проекта – благоустройству ул. Большая Горная от ул. Рахова до ул. Астраханская. Данные работы будут проведены в этом году», - рассказал глава города Михаил Исаев в своем канале в Телеграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации