На территории Ленинского района прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности
09 июля 2022 11:45

На территории Ленинского района прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Накануне в рамках празднования Дня семьи, любви и верности на территории Ленинского района прошли мероприятия для жителей. Так, на площадке перед Саратовской городской детской больницей № 7 педагоги- организаторы подростковых клубов Центра детского творчества Ленинского района провели игровую программу «Моя семья-мое богатство». В мероприятии приняли участие более 40 жителей микрорайона и пациентов больницы.

На площади им. В.И. Ленина у Дворца культуры «Россия» состоялась концертная программа «Семья – любви и верности венец», посвященная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Этот день, отмечаемый в честь святых Петра и Февронии Муромских, стал олицетворением семейного счастья. 

В концертной программе приняли участие творческие коллективы Дворца культуры «Россия»: Народные коллективы — театр танца «Арабеск», ансамбль современного эстрадного танца «Серпантин», ансамбль современного эстрадного танца «Калейдоскоп», руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Ретро» Илья Брезгин и ведущая солистка Елена Познякова, солист группы «Офицеры запаса» Владислав Родзаевский. 

Праздник прошел и во дворах микрорайона «Городские просторы». Для жителей были организованы мастер-классы и конкурсы, в которых могли принять участие как дети, так и взрослые. Поздравили все присутствующих с праздником директор Центра детского творчества Татьяна Тихонова и директор Дома детского творчества Светлана Суркова. 

В сквере «Победа» команда клуба «Электроник» провела мастер-класс, также посвященный Дню семьи, любви и верности. На мероприятии дети изготовили открытки. 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования

 «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации