Продолжаются мероприятия по выявлению фактов нарушения ПДД и правил парковки в Октябрьском районе
09 июля 2022 15:35

Продолжаются мероприятия по выявлению фактов нарушения ПДД и правил парковки в Октябрьском районе

Накануне, 8 июля, заместитель главы администрации Октябрьского района по общественным отношениям Ксения Быстрова и сотрудники ГИБДД провели совместное мероприятие по выявлению нарушений ПДД по ул. 2-я Садовая и ул. Чернышевского. По итогам выезда в отношении владельцев транспортных средств, которые припарковали автомобили на тротуарах, составлены протоколы об административном правонарушении.

Кроме того, в течение недели сотрудники отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района проводили выездные мероприятия по ул. Бахметьевская, ул. Провиантская, ул. 2-я Садовая, ул. Шевченко, ул. Ульяновская, ул. Чапаева на предмет выявления фактов парковки автомобилей на зеленых зонах и вблизи контейнерных площадок.

По итогам обследования зафиксировано 15 автомобилей, припаркованных на зеленых зонах и 10 автомобилей, припаркованных вблизи контейнерных площадок, что является административным правонарушением. Сотрудниками администрации района составлены акты для последующего привлечения нарушителей к ответственности.

«Совместные мероприятия с ГИБДД проводятся именно на тех участках, по которым в адрес администрации района поступают жалобы от жителей по вопросу парковки автомобилей на тротуарах. Подобные действия причиняют неудобства пешеходам, в том числе маломобильным группам населения, а также причиняют ущерб асфальтовому покрытию. Такое отношение к жителям и имуществу города – недопустимо. Работа по выявлению и пресечению нарушений правил парковки на территории района будет продолжена», - отметила Ксения Быстрова.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации