В Октябрьском районе состоялся объезд контейнерных площадок на предмет своевременного вывоза мусора
11 июля 2022 17:00

В Октябрьском районе состоялся объезд контейнерных площадок на предмет своевременного вывоза мусора

Сегодня, 11 июля, заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко совершил объезд контейнерных площадок, расположенных на территории района, на предмет своевременного вывоза мусора.

В ходе мероприятия обследовано 13 мест накопления ТКО.

На 4 площадках, расположенных по адресам: ул. Советская, 31, ул. Мичурина, 33, ул. 2-я Садовая, 86, ул. Дегтярная, 28, зафиксированы свалки отходов растительного происхождения. Кроме того, по адресу: ул. Мичурина, 75, зафиксирована свалка строительного мусора.

В адрес регионального оператора АО «Ситиматик» направлено обращение о необходимости вывоза мусора по данным адресам в кратчайшие сроки. Руководителю коммунальной службы указано на необходимость усилить работы по поддержанию в надлежащем состоянии муниципальных контейнерных площадок.

«Выездные мероприятия на предмет своевременного вывоза мусора проводятся на постоянной основе с целью своевременного принятия мер по вывозу крупногабаритного мусора растительного происхождения и строительного мусора, который недобросовестные жители сбрасывают на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам. Подобное поведение не должно доставлять дискомфорт жителям, которые также пользуются данными местами для первичного сбора отходов. Работа в данном направлении будет продолжена», - отметил Антон Хриченко.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации