В Октябрьском районе состоялся обход улиц на предмет благоустройства
13 июля 2022 18:00

В Октябрьском районе состоялся обход улиц на предмет благоустройства

Сегодня, 13 июля, глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов, прокурор Октябрьского района Артем Михальчук и заместители главы администрации района совершили обход улиц на предмет благоустройства. Мероприятие проходило по ул. Рабочая от ул. Рахова до ул. Провиантская, ул. Провиантская от ул. Рабочая до Рабочего пер., Рабочий пер. от ул. Провиантская до ул. Горького, ул. Бахметьевская от ул. Горького до ул. Чапаева.

В ходе выездного мероприятия было выявлено: граффити на фасадах жилых домов и торговых объектах, отсутствие благоустройства входных групп у некоторых торговых объектов, провал асфальтового покрытия на сетях ПАО «Т Плюс» на ул.  Бахметьевская, 2А, ненадлежащее содержание вводно-распределительных устройств ООО «СПГЭС» и улично-телекоммуникационных шкафов Саратовского филиала ПАО «Ростелеком». Также зафиксировано частичное отсутствие теплоизоляции на наружном трубопроводе по ул. Рабочая, 10 Б.

По всем выявленным фактам в адрес руководителей торговых объектов и управляющих организаций, а также балансодержателей коммуникаций подготовлены обращения о необходимости приведения данных объектов в надлежащий вид.

«Такие мероприятия позволяют оперативно выявлять нарушения на территории района, подобные обходы будут регулярными», - отметил Игорь Молчанов.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации