Объявляется старт Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»
13 июля 2022 18:15

Объявляется старт Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»

Ресурсный центр в сфере национальных отношений в партнерстве с Ассамблеей народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей информируют о старте Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

Цель проекта: увеличение этнокультурной привлекательности нашей страны как для сохранения и развития ее этнокультурного многообразия, так и для повышения туристически привлекательного имиджа регионов через формирование видеобанка с онлайн-экскурсиями по музеям и выставкам этнокультурных некоммерческих организаций, по этнопаркам и этнодеревням.

Прием заявок производится через электронную форму по 30 октября 2022 года. Конкурсные работы в виде 10-минутных видеоэкскурсий принимаются как от профессиональных музеев, так и от некоммерческих организаций, домов дружбы, библиотек, домов культуры, a также инициативных групп и отдельных граждан, решивших рассказать об этнокультурных выставках, организуемых и проводимых в любом населенном пункте многонациональной России.

Лучшие видеоролики попадут на канал «Ресурсная среда», будут демонстрироваться во время презентации проекта на федеральных мероприятиях, а также войдут в общий ролик и станут частью виртуального тура по многонациональной России.

Победители - авторы лучших роликов будут отмечены дипломами и призами.

Подробные условия участия конкурса смотрите в Положении.

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации