В Октябрьском районе продолжается профилактическая работа по предотвращению выпадения детей из открытых окон
13 июля 2022 18:25

В Октябрьском районе продолжается профилактическая работа по предотвращению выпадения детей из открытых окон

Сегодня, 13 июля, в детском саду № 56 прошли профилактические мероприятия, направленные на предотвращение выпадения детей из открытых окон.

На территории Октябрьского района, в том числе в дошкольных образовательных учреждениях района, профилактическая работа по данной теме проводится на постоянной основе, чтобы привлечь внимание родителей к данной проблеме и минимизировать риск возникновения несчастных случаев.

Педагоги детского сада № 56 озвучили рекомендации, которые необходимо соблюдать, чтобы предупредить выпадение детей из окон, а также выдали тематические буклеты, на которых продублирована данная информация. Детям напомнили, что нельзя взбираться на подоконник, прыгать на кровати и другой мебели, расположенной вблизи окон, а также играть с аксессуарами для окон, в которых можно запутаться.

«Профилактические мероприятия по предупреждению выпадения детей из окон с целью повышения бдительности родителей в летний период будут продолжены в дошкольных образовательных учреждениях района. Так как в общеобразовательных учреждениях сейчас каникулы, разъяснительная работа с родителями ведется в дистанционном формате: посредством распространения памяток и информационных материалов через официальные сайты и родительские чаты в мессенджерах. Нарушение рекомендаций о том, как сделать окна безопасными, недопустимо. Главное правило – не оставлять детей без присмотра в комнате с открытыми окнами», - отметила начальник отдела образования Октябрьского района Полина Бессонова.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации