Проводится профилактическое мероприятие «Самый ценный пассажир!»
18 июля 2022 13:34

Проводится профилактическое мероприятие «Самый ценный пассажир!»

В период с 18 по 22 июля 2022 года региональная Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Самый ценный пассажир!», направленное на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий, привлечения внимания общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожного травматизма, выявления и пресечения правонарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе связанных с отказом использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

По данным анализа статистических данных состояния детского дорожно-транспортного травматизма в Саратовской области за первое полугодие текущего года зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров в возрасте до 16 лет. Вина за совершение ДТП всегда лежит на взрослых, но многие водители по-прежнему игнорируют требования по соблюдению безопасности дорожного движения, что нередко приводит к трагедии.

Летом значительно вырастает число выездов на личных автомобилях, поэтому именно в этот период Госавтоинспекция Саратовской области обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле.

Госавтоинспекция Саратовской области предупреждает водителей-родителей о необходимости пристегивания себя и детей в автомобиле. Сотрудники напоминают, что жизнь и здоровье ребенка находится в руках взрослых.

Госавтоинспекция Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации