Саратовский культурный центр «Иттифак» организовал праздничное мероприятие для детей
21 июля 2022 18:00

Саратовский культурный центр «Иттифак» организовал праздничное мероприятие для детей

В рамках полученной субсидии, после победы в конкурсе социальных проектов, Саратовская региональная общественная организация Таджикский национальный культурный центр «Иттифак» совместно с представителями социально ответственного бизнеса организовали праздник для детей.

Более тридцати таджикских ребят побывали на экскурсии по Городскому парку Саратова, узнали его историю, познакомились с обитающими там представителями животного мира. Под руководством мастера народных промыслов Валентины Джафаровой дети научились росписи по дереву.

По словам заместителя руководителя Таджикского национального культурного центра «Иттифак» Идихуджи Довлатова, представители общественной организации участвуют в акциях, направленных на поддержку мигрантов и укрепление межнационального единства.

В этом году они стали одним из победителей конкурса социальных проектов, который проводит комитет по общественным отношениям и туризму. Полученная из городского бюджета субсидия позволила реализовать проект по социальной поддержке и адаптации мигрантов и их семей в Саратовской области в рамках которого трудовых мигрантов знакомят с системами правового поля, здравоохранения и образования, волонтерским движением РФ.

Ознакомление семей трудовых мигрантов с культурными традициями региона, их адаптация к местным условиям жизни, знакомство местных жителей с обычаями таджикского, узбекского и казахского народов также одна из главных задач проекта. Руководство культурного центра уверено, что это стало возможным благодаря конкурсам по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации