Муниципалитет жестко раскритиковал ООО «НГ Групп» за срыв работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
25 июля 2022 16:01

Муниципалитет жестко раскритиковал ООО «НГ Групп» за срыв работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Сегодня глава города Михаил Исаев встретился с председателем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александром Гусевым и генеральным директором ООО «НГ Групп». С подрядчиком заключен контракт на ремонт 20 участков улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на объектах ведутся с нарушением графика. Так, на сегодняшний день завершен основной ремонт на 5 объектах, 8 участков в работе, а к восстановлению еще 7 даже не приступали.

«Общий объем по контракту по укладке нижнего слоя выполнен на 63%, верхнего слоя – на 21%, по установке бортового камня – на 51%. Все это было сделано практически за 85 дней, начиная с 1 мая. Для нас, как для заказчика, очевидно, что существующий контракт не будет исполнен в срок», - доложил текущую ситуацию председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Александр Гусев.

Кроме того, контролирующими органами зафиксированы 35 нарушений со стороны подрядчика по качеству и условиям исполнения контракта, предъявлено 18 претензий.

«Мощностей нет, людей и техники нет, бесконечные претензии, вы зачем пришли в город? Я написал во все надзорные органы и вас предупреждаю. Вы срываете национальный проект. Это федеральные деньги. Эта неделя будет показательной. Ищите людей, в областном центре до 1 сентября дороги должны быть сделаны. Или так мы работаем, или расторгаем с вами контракт и заносим вас в черный список», - предупредил Михаил Исаев.

По итогам встречи подрядчик взял на себя обязательства до 1 августа включительно завершить работы по укладке верхнего слоя по следующим объектам:

- ул. Клочкова (от ул. 4-я Линия до ул. 4-я Поперечная),

- ул. Мичурина (от ул. Рахова до ул. Пугачева),

- ул. Посадского (от ул. Рогожина до ул. Комсомольская).

К этой дате также должно быть уложено более 28,5 тысяч кв. м финишного слоя по ул. Вольская (от ул. Соколовая до ул. Белоглинская), а также установлено 1,8 км бортового камня и завершена укладка нижнего слоя  по ул. Б. Казачья (от ул. Горького до ул. Аткарская).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации