В образовательных учреждениях Кировского района прошел «День здоровья»
11 августа 2022 14:55

В образовательных учреждениях Кировского района прошел «День здоровья»

Сегодня, 11 августа, в преддверии «Дня физкультурника» в образовательных учреждениях Кировского района состоялись мероприятия и спортивные соревнования среди воспитанников детских садов и школ. Так, в детском саду № 18 ребята приняли участие в челночном беге, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре со скамьи, гибкости и метании мяча в цель. За успешное прохождение испытаний воспитанники были награждены медалями.

В детском саду «Планета детства»  сказочный герой беседовал с ребятами на тему правил здорового питания, вместе с ними участвовал в эстафетах и отгадывал загадки о спорте. Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом. В детском саду № 226 с детьми были проведены беседы о  физкультуре и спорте, полученные знания были закреплены на практике. Ребята приняли  участие  в соревнованиях по бегу, прыжкам через скакалку и метании мяча. В школе № 51 школьники соревновались в быстроте, смекалке и внимательности. Для детей были организованы различные эстафеты.

На протяжении дня в образовательных учреждениях проводятся различные оздоровительные акции для детей, веселые старты и подвижные игры, а также флешмобы, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации