«Умный город» поддерживает «Народный фитнес-парк» в Саратове
30 августа 2022 17:15

«Умный город» поддерживает «Народный фитнес-парк» в Саратове

В преддверии открытия I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» в самом центре Саратова на Театральной площади прошел массовый физкульт-субботник, организованный проектом «Народный фитнес-парк» и его автором Вячеславом Максютой. В акции «Я выбираю спорт!» единовременно приняли участие 2000 жителей города. Это уже девятая «зарядка» для жителей. Предыдущие мероприятия проходили в разных районах Саратова и собрали более 6000 участников.

Проект «Народный фитнес-парк» активно принимает участие в мероприятиях «Умного города». Идеолог проекта, обладатель титула «Сильнейший Человек России» и активный пропагандист здорового образа жизни Вячеслав Максюта.

Проект «Народный фитнес-парк» подразумевает создание уличных площадок для тренировок с установкой специально разработанных сертифицированных тренажеров, а также проведение различных акций и мероприятий, популяризирующих спорт и здоровый образ жизни. Первая площадка «Народный фитнес-парк» была реализована в России на территории Саратова в 2021 году в поселке Юбилейном. В настоящее время в области работают уже 5 площадок проекта, а на осень запланировано открытие 6-й площадки.

В рамках Игр Умных городов проект «Народный фитнес-парк» проведет блок соревнований по силовому экстриму среди спортсменов. Участникам предстоит выполнить комплекс упражнений на специализированных тренажерах, в частности «армейский жим» с различным весом, жим штанги лежа, упражнения на гимнастическом комплексе.

Подробная информация и регистрация по ссылке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации