В Ленинском районе продолжаются мероприятия по уборке территорий
01 октября 2022 13:25

В Ленинском районе продолжаются мероприятия по уборке территорий

На территории Ленинского района ведутся комплексные работы в рамках месячника по благоустройству. Администрация района, центральная бухгалтерия, предприятия всех форм собственности, торговые объекты, управляющие организации усилили работы по очистке и уборке своих территорий.

Сегодня управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК ведутся работы по уборке придомовых территорий, очистке и помывке урн, уборке и покраске контейнерных площадок и входных групп. В наведении порядка на территориях предприятий промышленности, торговли и потребительского рынка задействованы 358 человек. Сотрудники администрации района и централизованной бухгалтерии собирали листву и мусор на зеленой зоне по проспекту 50 лет Октября от ул. Сычева до Молодежного проезда. Также в мероприятиях приняли участие комитет по строительству и инженерной защите и МУП «Банно-прачечное хозяйство», они приводили в порядок территорию в сквере «Птичка» и зеленую зону по проспекту 50 лет Октября вдоль домов №120-128.

Силами МБУ «Дорстрой» сегодня проводятся мероприятия по очистке прилотковых частей дорог и тротуаров, парковочных карманов, ремонту и восстановлению ограждений, ямочному ремонту дорог, благоустройству клумб, механизированной мойке остановочных павильонов, покраске урн, сбору мусора на тротуарах и зеленых зонах.

Всего на уборку вышло 1360 человек и было задействовано более 10 единиц техники.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации