Состоялось награждение победителей 5-го архитектурного интенсива «Лабораториум»
06 октября 2022 14:03

Состоялось награждение победителей 5-го архитектурного интенсива «Лабораториум»

Вчера, 5 октября, состоялось торжественное награждение участников 5-го архитектурного интенсива «Лабораториум». Мероприятие было организовано при поддержке комитета по общественным отношениям и туризму администрации города, комитета по архитектуре и комитета по ЖКХ. Целью интенсива являлась реновация Ильинской площади.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства Саратовской области Павел Мигачев, председатель комитета по общественным отношениям и туризму Евгения Кознова, председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова, научные руководители проекта, команда организаторов, участники и активные жители.

В начале, Павел Мигачев наградил участников фестиваля короткометражных фильмов «Кинза» благодарственными письмами.
Далее команда студентов СГТУ представила свой проект реновации Ильинской площади. В нем были отмечены исторические особенности территории, современные задачи урбанистики, а также учтено мнение жителей. На основании всех факторов был составлен генеральный план застройки территории, который также был представлен зрителям.
После презентации докладчики ответили на вопросы зрителей, а в завершении мероприятия создатели проекта получили памятные призы. 

Представители комитетов городской администрации отметили вклад студентов в создание нового пространства, а также заявили, что работа в данном направлении будет продолжена.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации