В Саратове состоялись встречи с известными писателями
21 октября 2022 17:50

В Саратове состоялись встречи с известными писателями

На текущей неделе в рамках литературного фестиваля «Книжные зори на Волге» в Центральной городской библиотеке прошла встреча с Ириной Медведевой - православным психологом, членом Союза писателей России, вице-президентом и соучредителем «Межрегионального фонда социально-психологической помощи семье и ребенку», сопредседателем «Международного общества артпедагогов и арттерапевтов», лауреатом премии журнала «Юность» и премии журнала «Москва».

В ходе выступления Ирина Медведева затронула темы, касающиеся воспитания подрастающего поколения, семейных традиций, информационной безопасности детей, ювенальной юстиции. В заключение гости посмотрели сюжет из сатирического видеожурнала «Вслух».

В библиотеке № 1 состоялась встреча с Юрием Нечипоренко – членом Союза писателей России, арт-критиком, культурологом, доктором физико-математических наук, главным редактором журнала «Электронные пампасы», автором книг о Н.В. Гоголе, А.С. Пушкине, М.Ю. Ломоносове, лауреатом  литературных конкурсов и премий.

Писатель рассказал о себе, ранее изданных произведениях, новой  книге «Жизнь клетки и вируса». По итогу встречи  автор ответил на вопросы слушателей. 

К творческим встречам с писателями были оформлены книжные выставки, посвященные их творчеству.

 

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации