В образовательных учреждениях Кировского района прошел Единый день безопасности
11 ноября 2022 18:01

В образовательных учреждениях Кировского района прошел Единый день безопасности

На территории Кировского района в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и регионального проекта «Территория безопасного детства» прошел Единый день безопасности. Во всех образовательных учреждения района прошли  профилактические мероприятия, направленные на предупреждение гибели и травматизма детей в быту и на улице совместно с сотрудниками сотрудника МЧС и ГИБДД, Отрядом «Вектор», ГБУ РЦ «Молодежь Плюс».

Инспектора ГИБДД рассказали школьникам школ № 14, № 67, № 71 и прогимназии № 237 о важности соблюдения правил дорожного движения. Старший лейтенант 3 пожарной части Кировского района Анатолий Ибрашов провел в лицее «Звезда» урок по пожарной безопасности. Старшеклассники из школы «Аврора» тренировались в одевании средств индивидуальной защиты.

 Инспектор комиссии по делам несовершеннолетних в школе № 73 провела  беседу с подростками на тему «Правонарушения как результат вредных привычек» и «Правила безопасного нахождения в общественных местах». В школе № 51 педагоги-психологи центра «Свет» поговорили с учениками 6 классов на тему «Я и мое место в буллинге». Отряд «Вектор» в школе № 67 провел мастер-класс для школьников 6 классов по основам оказания первой медицинской помощи.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации