В областном центре состоялся круглый стол по вопросам доступности общественного транспорта и дорожной среды для маломобильных групп населения
22 ноября 2022 14:00

В областном центре состоялся круглый стол по вопросам доступности общественного транспорта и дорожной среды для маломобильных групп населения

Сегодня, 22 ноября, прошло заседание круглого стола на тему доступности общественного транспорта и дорожной среды для маломобильных групп населения.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Игорь Поздникин, представители МКУ «Транспортное управление», Саратовской региональной Общественной организации инвалидов «Ты не один», профильные специалисты транспортных организаций, перевозчики и водители муниципальных маршрутов.

В ходе встречи представители общественной организации рассказали всем присутствующим о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются маломобильные граждане на муниципальных маршрутах.
«Особое внимание хотелось бы обратить на поведение водителей муниципальных маршрутов, они регулярно отказывают инвалидам в посадке в транспорт, игнорируют просьбы открыть аппарель и помочь выйти из автобуса», - отметила руководитель Саратовской региональной общественной организации инвалидов «Ты не один» Венера Павленко.

Игорь Поздникин предложил организовать ряд мероприятий по повышению социальной грамотности водителей и формированию коммуникаций с пассажирами, требующими особого внимания.
Была достигнута договоренность с представителем МКУ «Транспортное управление» в вопросе организации проезда инвалидов. Так, будет создан специальный чат в одном из мессенджеров для улучшения условий перевозки маломобильных групп населения. Информация о работе чата и организации проезда будет размещена дополнительно.

Более подробную информацию об условиях проезда маломобильных групп населения жители города также могут получить по телефону «горячей линии» МКУ «Транспортное управление»: 28-69-48.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации