В Октябрьском районе проконтролировали ход проведения земляных работ
23 ноября 2022 14:45

В Октябрьском районе проконтролировали ход проведения земляных работ

Сегодня, 23 ноября, заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко совместно с представителями ПАО «Т Плюс», ООО «КВС» и ЗАО «СПГЭС» совершили выездное мероприятие по местам проведения земляных работ по вопросу нарушения сроков, установленных органами местного самоуправления.

В ходе мероприятия было обследовано 3 участка по ул. Вольская и 1 участок по ул. Новоузенская.

Так, у дома №8А по ул. Вольская зафиксировано два факта нарушения установленных органами местного самоуправления сроков восстановления благоустройства территории на месте проведения земляных работ на сетях ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС». По информации ресурсоснабжающих организаций, в связи с неблагоприятными погодными условиями, работы по благоустройству будут проведены в срок до 4 декабря.

По адресу: ул. Новоузенская, 46/52 в ходе работ на сетях ЗАО «СПГЭС» была разрушена лестница. По информации ресурсоснабжающей организации, силами ЗАО «СПГЭС» лестница будет полностью восстановлена. Также зафиксирован участок  с нарушением срока проведения земляных работ на сетях ЗАО «СПГЭС» по адресу: ул. Вольская/Ульяновская, вблизи дома №49/51.

По всем выявленным нарушениям подготовлены материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности. «Завершить работы на указанных участках необходимо в ближайшее время, чтобы жители района не испытывали неудобства. Данный вопрос находится на особом контроле администрации района», – отметил Антон Хриченко.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации