В Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги фотоконкурса «Свет@Тени – 2022»
29 ноября 2022 10:00

В Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги фотоконкурса «Свет@Тени – 2022»

В Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги заочного городского инновационного обучающего фотоконкурса «Свет@Тени – 2022», приуроченного к празднованию Дня матери.

Конкурс проводился в целях воспитания любви и уважения к матери, укрепления семейных ценностей, создания условий для раскрытия творческого потенциала детей и подростков в области фотоискусства.

В конкурсе приняли участие 65 учеников из 10 образовательных учреждений города в двух возрастных категориях: 12 – 14 и 15 – 17 лет.

Конкурс проходил в три этапа. На первом обучающем этапе в рамках видеозанятия с ведущими специалистами города Саратова в области фотоискусства были раскрыты секреты фотосъемки портрета в низком и высоком ключе и предложено творческое задание для самостоятельной работы с очень серьезными, профессиональными задачами, сложными в техническом и художественном исполнении. Лучшие фотографии участники направили на второй конкурсный этап.

Компетентному жюри было непросто и одновременно очень интересно оценивать творческие работы конкурсантов. Виртуальную выставку работ всех участников конкурса, а также видеоприветствия и обзоры конкурсных работ членами жюри можно посмотреть по ссылке. 

Комитет по образованию

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации