В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии
22 декабря 2022 17:20

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня, 22 декабря, состоялось заседание антинаркотической комиссии муниципального образования «Город Саратов» под председательством и.о. заместителя главы администрации муниципального образовании «Город Саратов» по социальной сфере Максима Михайловского.

В мероприятии приняли участие руководители профильных комитетов, структурных подразделений и заместители глав районных администраций по социальной сфере, сотрудники прокуратуры и УМВД по городу Саратову, а также представители саратовской епархии.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации профилактических мер по снижению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков на территории города, формирования плана работы антинаркотической комиссии на 2023 год.

По существу вопросов о предотвращении незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и ходе мероприятий, направленных на выявление представителей группы риска на территории города информационную справку озвучил представитель УМВД по городу Саратову Ян Пискотин.
В своем докладе он отметил, что в настоящее время активно ведется работа по удалению надписей с рекламой наркотических магазинов на многоквартирных домах. В данных мероприятиях активно принимают участие специалисты районных администрации и сотрудники управляющих организаций, общественники. Работа в данном направлении будет продолжена.

И.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере Максим Михайловский обратился ко всем членам комиссии с просьбой усилить работу в данном направлении в своих ведомствах, так как для реализации полного спектра антинаркотичеких мероприятий необходимы не только системный подход, но и налаженная коммуникация внутри структурных подразделений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации