Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования «Город Саратов»
22 декабря 2022 18:10

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования «Город Саратов»

Сегодня, 22 декабря, состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений на территории города.

В мероприятии приняли участие и.о. заместитель главы администрации муниципального образовании «Город Саратов» по социальной сфере Максим Михайловский, руководители профильных комитетов, структурных подразделений, заместители глав районных администраций по социальной сфере, сотрудники прокуратуры и УМВД по городу Саратову, УФСИН по Саратовской области.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы адаптации и социальной реабилитации лиц, отбывших наказание за преступления террористической направленности. Помимо этого, присутствующими были подведены итоги проведения профилактической акции «Толерантность – дорога к миру и гражданскому согласию», работы отрядов добровольной народной дружины. Также обсуждалось популяризация здорового образа жизни и внеучебной занятости подростков зимней период.

Об итогах реализации профилактической акции «Толерантность – дорога к миру и гражданскому согласию» рассказала представитель УФСИН по Саратовской области Ольга Шилова. Она отметила, что мероприятия в рамках данного проекта пользуются популярностью и реализуются в полном объеме на территории областного центра.

Сотрудники УМВД отчитались о работе по социализации и реабилитации лиц, отбывших наказание за преступления террористической направленности и отметили, что для полного усвоения социальных норм гражданами необходим комплексный подход. Для этого активную роль в данных мероприятиях принимают специалисты юридических служб, психологи и медики, профильные специалисты администраций районов.

И.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере Максим Михайловский указал членам комиссии на необходимость проработки каждого случая в индивидуальном порядке, а также на повышение уровня вовлеченности в социализацию и реабилитации лиц, отбывших наказание за преступления террористической направленности специалистов системы профилактики.

В завершение мероприятия члены комиссии обсудили формирование плана работы комиссии на 2023 год.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации