Лада Мокроусова: «Во время летней ремонтной кампании Саратовский филиал «Т Плюс» заменит 12,7 км трубопроводов большого диаметра»
03 мая 2023 18:05

Лада Мокроусова: «Во время летней ремонтной кампании Саратовский филиал «Т Плюс» заменит 12,7 км трубопроводов большого диаметра»

«Во время летней ремонтной кампании Саратовский филиал «Т Плюс» заменит 12,7 км трубопроводов большого диаметра. Согласно договоренностям с руководством организации, сразу после окончания отопительного сезона компания приступила к работам.

Все строительно-монтажные мероприятия планируется завершить до начала нового учебного года, т.к. автомобильный трафик в этот период традиционно возрастает.

Старые теплосети заменят на трубопроводы в изоляции из пенополиуретана с повышенным сроком службы, с системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит отслеживать состояние магистралей в режиме онлайн. Предприятие заменит железобетонные тепловые каналы, компенсаторы, задвижки и другое оборудование.

Проверила, как организована работа по замене коммуникаций на ул.Радищева и Хользунова. От «Т Плюс» требуется четкое соблюдение сроков выполнения работ, особенно там, где для замены труб была вынужденно изменена схема движения транспорта, а также качественное восстановление асфальтобетонного покрытия с необходимым уплотнением грунта. На период реконструкции горячее водоснабжение жителей многоквартирных домов должно быть обеспечено по временной схеме.

Обратила внимание представителя организации, что в адрес администрации продолжают поступать обращения граждан с вопросами, касающимися начислений за тепло. В каждом случае следует разбираться детально и при необходимости делать перерасчет», - написала глава города Лада Мокроуосва в своем телеграм канале.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации