Сотрудники Саратовской Госавтоинспекции провели занятие по правилам дорожного движения для воспитанников детского сада
23 мая 2023 17:23

Сотрудники Саратовской Госавтоинспекции провели занятие по правилам дорожного движения для воспитанников детского сада

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции Саратова для детей старших и подготовительных групп в детском саду №198 было проведено занятие по Правилам дорожного движения.

В начале встречи для детей были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам дорожного движения. После чего автоинспекторы провели занятие по ПДД, в рамках которого рассказали правила перехода дороги по пешеходному переходу, о всех возможных «дорожных ловушках», которые могут появиться на проезжей части, напомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков.

Также внимание ребят было обращено на использование световозвращающих элементов, которые необходимо носить на верхней одежде и рюкзаках. Такими помощниками могут быть браслеты, наклейки, текстильные вставки на одежде, которые помогут водителям заблаговременно заметить пешеходов. Ребята активно принимали участие в необычной беседе и показали свои знания правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции детям вручили световозвращаюшие значки, а они пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

В завершении мероприятия полицейские показали патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

Дошкольники получили массу впечатлений от встречи. Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей с раннего возраста навыков правильного поведения на дороге.

 

Госавтоинспекция г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации