Заведующая отделением поликлиники № 16 Елена Вьюгина «Ввиду загруженности медучреждений, у врача имеется ограниченное количество времени на прием пациента»
23 мая 2023 18:15

Заведующая отделением поликлиники № 16 Елена Вьюгина «Ввиду загруженности медучреждений, у врача имеется ограниченное количество времени на прием пациента»

«Вопрос загруженности поликлиник в Саратове стоит уже давно. А на момент вспышек заболеваемости огромная нагрузка ложится именно на медицинскую сферу. Обязанность каждого врача - верно поставить диагноз пациенту, назначить эффективное лечение. Для этого нужно достаточное количество времени на проведение осмотра. К сожалению, ввиду загруженности медучреждений, у врача имеется ограниченное количество времени на прием пациента. Кроме того, наша поликлиника вынуждена арендовать помещения для некоторых отделений, которые располагаются на первых этажах жилых зданий. В арендованных помещениях не было ремонта много десятков лет, несмотря на регулярную оплату аренды. Не хватает площадей для того, чтобы пролицензировать дополнительные медицинские услуги

Наша поликлиника имеет 8 отделений, 3 из которых находятся в аренде. Оплата больших сумм за аренду данных помещений отрицательно сказывается на материальной базе учреждения.

Я очень благодарна за то, что в настоящее время поднимается давно имеющаяся проблема переполненности социальных учреждений на уровень ее решения в правовой плоскости.

Приняв законопроект, запрещающий строительство жилых домов без оснащения социальной инфраструктурой, гражданам не придется ждать месяц, чтобы попасть к необходимому специалисту на прием и получить квалифицированную помощь. Я абсолютно поддерживаю данный законопроект и, надеюсь, что он будет принят в скором времени», - высказалась Елена Вьюгина.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации