В Гагаринском административном районе состоялось памятное мероприятие 35-ой годовщине гибели экипажа и пассажиров вертолета Ми-8
26 мая 2023 11:35

В Гагаринском административном районе состоялось памятное мероприятие 35-ой годовщине гибели экипажа и пассажиров вертолета Ми-8

На территории Гагаринского административного района прошло памятное мероприятие, посвященное 35-ой годовщине гибели экипажа и пассажиров вертолета Ми-8 в авиакатастрофе на акватории р. Волга у села Сабуровка при выводе Советских войск из республики Афганистан.

Участниками мероприятия стали ветераны боевых действий, члены семей погибших в авиакатастрофе, а также члены семей погибших в локальных войнах и СВО, представители региональных и муниципальных органов власти.

В ходе митинга выступили Герой Российской Федерации, полковник запаса Николай Ярцев, Кавалер Ордена Красной Звезды, майор запаса Александр Чесноков, председатель Саратовской региональной общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Шурави (Советский солдат)» Александр Солонин, советник министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Николай Семенов, депутат Саратовской областной Думы Александр Ванцов, заместитель начальника департамента Гагаринского административного района Владимир Степанцов, председатель комитета по труду и социальному развитию Игорь Михайловский, учащиеся школ.

Мероприятие прошло в два этапа. В пос. Соколовый участники возложили цветы к мемориалу «Россиянам, павшим в войнах ХХ - ХХI века». Далее в с. Сабуровка у Памятника погибшим в катастрофе вертолета прошел торжественный митинг и возложение цветов. На акваторию реки Волга в месте гибели экипажа и пассажиров вертолета МИ-8 был возложен венок. Память почтили минутой молчания и троекратным залпом.

 

Департамент Гагаринского административного района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации