На территории муниципального образования «Город Саратов» продолжаются профилактические рейды по пожарной безопасности среди населения
19 октября 2023 13:45

На территории муниципального образования «Город Саратов» продолжаются профилактические рейды по пожарной безопасности среди населения

Накануне, 18 октября, сотрудники управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций совместно с представителями прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних провели совместный рейд по пожарной безопасности в жилом секторе.

В рамках профилактической работы по недопущению несчастных случаев и ввиду наступления осенне-зимнего пожароопасного периода, было охвачено 6 семей, попадающих в категорию неблагополучных, в том числе многодетных.

В процессе проведения мероприятия с многодетными родителями провели разъяснительную работу и противопожарный инструктаж, вручили памятки. Рассказали об ответственности, которую несут родители за своих чад и напомнили, что маленьких детей нельзя оставлять без присмотра, а оставлять спички и зажигалки в свободном доступе – опасно для жизни, ведь детская шалость с огнем может привести к трагедии.

Напоминаем, что с наступлением холодов необходимо более внимательно относиться к содержанию электронагревательных приборов и отопительных устройств:

- нельзя перегружать электрическую сеть большим количеством работающих приборов,

- нельзя эксплуатировать электрические приборы с поврежденной электропроводкой,

- необходимо своевременно проводить техническое обслуживание печей и газовых котлов, доверяя этот процесс исключительно специалистам.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать по телефонам: 562-633, 659-659, 112. 

 

Управление защиты населения и

территорий города от чрезвычайных ситуаций  

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации