Состоялось заседание паводковой комиссии
21 февраля 2024 18:00

Состоялось заседание паводковой комиссии

В администрации города состоялось заседание паводковой комиссии муниципального образования «Город Саратов». В мероприятии приняли участие представители территориальных и структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий, ресурсоснабжающих организаций, Главного управления МЧС России по Саратовской области, Управления Роспотребнадзора и др.

В ходе заседания обсуждались подготовка гидротехнических сооружений, прудов и ливневой канализации к паводковому периоду в 2024 году, а также готовность администраций районов города и департамента Гагаринского административного района к проведению противопаводковых мероприятий в 2024 году.

С докладом выступил и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов», председателя комитета по строительству и инженерной защите Павел Овчинников, в котором рассказал о подготовке и проведении на территории города противопаводковых защитных мероприятий и готовности ливневой канализации и гидротехнических сооружений города к весеннему паводковому периоду.

В ходе заседания управлению защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций было поручено осуществление через единую дежурно-диспетчерскую службу информирование и координацию действий всех служб по оперативному реагированию на ликвидацию возможных подтоплений и готовности сил и средств Саратовской городской службы спасения.

Председатель комиссии Максим Сиденко обратил внимание администраций районов о необходимости принимать оперативные меры по очистке ливневых канализаций от снега и своевременные оповещать дежурные службы, ЕДСС о всех случаях подтоплений, а в наиболее вероятных местах подтоплений необходимо назначить ответственных лиц за безаварийное прохождение паводкового периода.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации