Лада Мокроусова: «При поддержке губернатора нам удается поэтапно решать ряд вопросов городского хозяйства»
10 апреля 2024 12:36

Лада Мокроусова: «При поддержке губернатора нам удается поэтапно решать ряд вопросов городского хозяйства»

«Губернатор Роман Бусаргин выступил с отчетом о работе регионального правительства в 2023 году на заседании Саратовской областной Думы. Он рассказал о проектах и программах, направленных на развитие региона в целом и областного центра в частности.

При поддержке губернатора нам удается поэтапно решать ряд вопросов городского хозяйства.  Так, в прошлом году было расторгнуто концессионное соглашение в отношении систем водоснабжения. Управление городским водокомплексом снова в руках муниципалитета. Это большая ответственность, но и возможность начать расшивать накопившиеся в этой сфере проблемы, связанные с износом коммуникаций и частыми коммунальными авариями.

По решению Романа Бусаргина администрацией ведется подготовка к заключению брутто-контрактов по двум муниципальным маршрутам 6а и 90а. Уже объявлены соответствующие конкурсные процедуры. Мы стремимся к тому, чтобы качественно изменить подход к организации городских пассажирских перевозок, чтобы решить вопросы несоблюдения перевозчиками графика движения, повышаем требования к организациям, которые будут работать на данных маршрутах.

В прошлом году из областного бюджета были выделены денежные средства на озеленение, ремонт фасадов исторических зданий. В порядок частично приводились фасады на проспекте Столыпина, на Волжской, Вольской и Чапаева. Таким образом, мы поэтапно приводим в порядок исторический центр города», - рассказала глава города в телеграмм-канале.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации