Голосование 18 марта 2018 года. Представлены дизайн-проекты пешеходной зоны по Топольчанской и автотрека
07 марта 2018 15:00

Голосование 18 марта 2018 года. Представлены дизайн-проекты пешеходной зоны по Топольчанской и автотрека

В течение двух недель мы публиковали информацию о дизайн-проектах общественных территорий, предлагаемых к благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Эти объекты будут внесены в бюллетени для рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

Ранее была представлена информация о проектах пешеходной зоны по улице Рахова и Набережной Космонавтов, проспекта Кирова и сквера Марины Расковой, площади перед ДК «Россия» и смотровой площадки у аэропорта, скверов имени Гагарина и «Детства», площади имени Кирова и бульвара по 2-й Садовой, парка у пруда Семхоз и сквера Героев Краснодона.

Завершают серию публикаций два объекта: пешеходная зона по Топольчанской и автотрек.

Дизайн-проект, разработанный для улицы Топольчанской, предполагает благоустройство пешеходной зоны на участке от улицы Антонова до Мамонтовой (площадь - 3,6 га).

Топольчанская относится к магистральным дорогам общегородского значения и расположена в динамично развивающихся новых микрорайонах города. Жилую застройку от проезжей части отделяет территория, на которой расположена линия электропередачи. Авторы дизайн-проекта предлагают высадить здесь деревья и кустарники: «Озеленение данной территории обеспечит защиту жилой застройки от загрязнения воздушной среды выбросами автотранспорта, от шума, пыли, избыточной солнечной радиации. Кроме того, зеленые насаждения и транзитные пешеходные дорожки создадут условия для кратковременного отдыха населения и повышения эстетичного восприятия среды».

Автотрек, представляющий собой огороженную грунтовую трассу площадью 300м на 150м, предлагается устроить на территории парка Свободы. Площадка сможет работать круглый год, не требуя особых условий к обслуживанию.

Ознакомиться с дизайн-проектами предлагаемых к благоустройству общественных территорий можно в разделе «Формирование комфортной городской среды» администрации города.

Также на сайте можно пройти опрос и указать, какой из объектов, по вашему мнению, нужно благоустроить в первую очередь.

Напомним, 18 марта 2018 года жители Саратова в возрасте 14 лет и старше смогут принять участие в рейтинговом голосовании. Счетные комиссии будут расположены в тех же зданиях, где и УИК. Отметив один или несколько указанных в бюллетене объектов, саратовцы выберут ту территорию, которая будет благоустроена в этом году.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации